+79187940099

Кадровый аудит

Кадровый аудит — это проверка всех процедур и документов, связанных с движением кадрового делопроизодства (прием, увольнение, перемещение сотрудников, предоставления отпусков и т.д.) на предмет соответствия законодательству Российской Федерации, регулирующего вопросы трудового права.

Для чего нужен кадровый аудит:

  • Экономии денег, нервов и время руководителя;
  • Снижения рисков привлечения к административной ответственности и наложения крупных штрафов, должностными лицами Государственной инспекции труда;
  • Для получения объективного и независимого взгляда со стороны. Аудит даст руководителю возможность оценить работу своих кадровиков, их профессионализм и даже их загруженность;
  • Во избежание рисков, связанных с трудовыми спорами, устранив выявленные в процессе аудита системные ошибки, упущения, нарушения действующего законодательства. В итоги работодатель приобретает уверенность в своих позициях, что позволит отстоять свою точку зрения в трудовых спорах с «нерадивым» сотрудником, в том числе и в ходе проверки Государственной инспекции труда проводимой по жалобе такого сотрудника.

Этапы кадрового аудита:

  1. Составление и согласование с клиентом плана проверки, имеющейся кадровой документации;
  2. Ознакомление сотрудников компании, проводящей аудит с имеющимися локальными актами работодателя.
  3. Проверка кадровой документации, на соответствие требованиям действующего законодательства.
  4. Подготовка отчета, составления листов контроля, разработка рекомендаций.
  5. Предоставление клиенту экспертного заключения, листов контроля, рекомендаций.

Остались вопросы? Требуется консультация грамотных специалистов в области кадрового делопроизводства. Обращайтесь. Звоните или оставляйте заявку на нашем сайте http://verbitskaya.com и наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки.

Поделиться этой записью

Обратный звонок
Пожалуйста оставьте свой номер телефона, и мы вам моментально перезвоним
Сайт защищён Google reCAPTCHA с применением Политики конфиденциальности и Правилами пользования.